Erfolge im Wettkampf

Wettkampferfolge

Jahr 2017
Deutsche Meisterschaften Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA-Einzel Meistergrade mix Deutscher Meister Hagen Walter
KATA-Einzel Meistergrade mix Deutscher Vizemeister Viktor Vollmer
KATA-Einzel Schülergrade mix Deutscher Vizemeister Kevin Freyberg
YAKUSOKU-KUMITE Team mix Deutscher Vizemeister Kevin Freyberg, Robert Zinecker
BÔ-SHIAI mix Deutscher Meister Hagen Walter
BÔ-SHIAI mix 3. Platz Kevin Freyberg
BÔ-SHIAI mix 3. Platz Robert Zinecker
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA-Team Schüler A Landesmeister Fynn Ritter, Leon Schneider, (Paul Burger)
KATA Schüler A Vizelandesmeister Fynn Quentin Ritter
KATA Schüler A 3. Platz Leon Schneider
German Kata-Cup
KATA-Team Schüler 2. Platz Fynn Ritter, Leon Schneider, (Paul Burger)
EastOpen 2017
KATA Schüler – U14 2. Platz Fynn Quentin Ritter
Leipzig Open 2017
KATA Schüler – U12 2. Platz Robin Magnus Sichert
Unstrut Pokal
KATA-Team Schüler 1. Platz Fynn Quentin Ritter, Leon Schneider, (Paul Burger)
KATA Schüler A 3. Platz Fynn Quentin Ritter
KATA-Team Jugend/Junioren mix 3. Platz Leon Schneider, (Paul Burger, Nico Wagner)
Mitteldeutscher Pokal
KATA Schüler 10-11 Jahre 2. Platz Fynn Quentin Ritter
KATA Schüler 12-13 Jahre 2. Platz Leon Schneider
KATA-Team Schüler mix 11-13 Jahre 2. Platz Fynn Quentin Ritter, Leon Schneider, (Paul Burger)
Jahr 2016
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA master class mix Vize-Europameister Viktor Vollmer
KATA master class mix 3. Platz Hagen Walter
KATA student class mix 3. Platz Kevin Freyberg
KUMITE-Team 3. Platz Kevin Freyberg & Tobias Liebau
Deutsche Meisterschaften Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA-Einzel Meistergrade mix Deutscher Meister Hagen Walter
KATA-Einzel Meistergrade mix Deutscher Vizemeister Viktor Vollmer
YAKUSOKU-KUMITE Team mix Deutscher Meister Viktor Vollmer, Robert Zinecker
YAKUSOKU-KUMITE Team mix 3. Platz Kevin Freyberg, Tobias Liebau
BÔ-SHIAI mix 3. Platz Robert Zinecker
Deutsche Meisterschaften Karate
KATA Schüler-B Teilnahme Fynn Quentin Ritter
KATA Schüler-A Teilnahme Leon Schneider
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Schüler B 3. Platz Fynn Quentin Ritter
KATA Schüler B 3. Platz Robin Magnus Sichert
KATA Schüler A 3. Platz Leon Schneider
EastOpen 2016
KATA Kinder – U11 1. Platz Fynn Quentin Ritter
KATA Kinder – U11 2. Platz Robin Magnus Sichert
Unstrut Pokal 2016
KATA Schüler 10-11 Jahre 2. Platz Robin Magnus Sichert
KATA Schüler 10-13 Jahre, 6. Kyû, Youngster 2. Platz Fynn Quentin Ritter
KATA Schüler 10-13 Jahre, 6. Kyû, Youngster 3. Platz Leon Schneider
KATA Schüler 10-13 Jahre, 7. Kyû, Youngster 3. Platz Konstantin Probst
4. Eichsfeld-Open Karate
KATA U12 männlich 2. Platz Konstantin Probst
Jahr 2015
2015 Okinawa Traditional Kobudô World Tournament
SAI-KATA adult male Weltmeister Hagen Walter
BÔ-KATA senior male Vize-Weltmeister Frank Pelny
BÔ-KATA adult female 7. Platz Doreen Schilling
BÔ-KATA adult male Teilnahme Viktor Vollmer
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA master Europameister Hagen Walter
KATA master Vize-Europameister Viktor Vollmer
KATA master 3. Platz Doreen Schilling
KATA student 3. Platz Mathias Zeaiter
KUMITE Team 3. Platz Gesine Hauschild & Kevin Pojtinger
Deutsche Meisterschaften Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA master mix Deutscher Meister Hagen Walter
KATA master mix 3. Platz Doreen Schilling
KATA master mix 3. Platz Viktor Vollmer
KATA student mix 3. Platz Gesine Hauschild
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder A2 männlich Vizelandesmeister Fynn Quentin Ritter
KATA Kinder A2 männlich 3. Platz Robin Magnus Sichert
KATA Kinder A1 männlich 3. Platz Konstantin Probst
KATA Schüler männlich 3. Platz Leon Schneider
Unstrut-Pokal
KATA Kinder 8-10 Jahre männlich 3. Platz Fynn Quentin Ritter
3. Eichsfeld-Open Karate
KATA Kinder A – U11 männlich 2. Platz Robin Magnus Sichert
Jahr 2014
Tesshinkan World-Cup 2014
KATA master mix 2. Platz Viktor Vollmer
KATA student mix 3. Platz Florian Bruns
KUMITE team mix 3. Platz Doreen Schilling & Viktor Vollmer
Deutsche Meisterschaften Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA student mix Deutscher Meister Gesine Hauschild
KATA Master mix Deutscher Vizemeister Viktor Vollmer
KUMITE Team 3. Platz Gesine Hauschild & Florian Bruns
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder A 2 männlich Landesmeister Leon Schneider
KATA Kinder A 1 männlich 3. Platz Fynn Quentin Ritter
KUMITE Jugend – 52 kg 3. Platz Simon Schiebler
KUMITE Jugend – 70 kg 3. Platz Marcel Sanftleben
2. Eichsfeld-Open Karate
KATA Kinder A männlich 3. Platz Leon Schneider
KATA Kinder A männlich 3. Platz Fynn Quentin Ritter
Trainer des Jahres 2014 des Kreissportbundes Nordhausen:
Frank Pelny
Jahr 2013
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA master Europameister Viktor Vollmer
KUMITE Team Europa-Vizemeister Kevin Pojtinger & Florian Bruns
KATA master 3. Platz Doreen Schilling
Deutsche Meisterschaften Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA Master Deutscher Meister Viktor Vollmer
KATA Student Deutscher Vizemeister Christian Hennig
Internationaler Funakoshi-Cup
KATA Kobudô 1. Platz Frank Pelny
KATA Kobudô 2. Platz Hagen Walter
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder A1 männlich Vizelandesmeister Leon Schneider
KUMITE Schüler + 53 kg 3. Platz Marcel Sanftleben
Mitteldeutsche Meisterschaft Kumite & Kata
KIHON-IPPON-KUMITE Schüler weibl. 8. Kyu Vizemeister Maria Elpel
Jahr 2012
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA student Europameister Tobias Völz
KUMITE Team Europa-Vizemeister Andre Krause & Tobias Völz
Deutsche Meisterschaften Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA Master Deutscher Meister Viktor Vollmer
KATA Master Deutscher Vizemeister Hagen Walter
KATA Student Deutscher Vizemeister Tobias Völz
KUMITE Team Deutscher Vizemeister Andre Krause & Tobias Völz
KATA Master 3. Platz Andre Krause
Mitteldeutsche Meisterschaft Kumite & Kata
KIHON-IPPON-KUMITE Jugend w. 9.-7. Kyu Vizemeister Virginia Bode
Thüringen-Cup
KATA männlich 6-8 Jahre 1. Platz Leon Schneider
Jahr 2011
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KUMITE Team Europameister Andre Krause & Christian Hennig
KATA Studentclass 3. Platz Andre Krause
KATA Studentclass 4. Platz Christian Hennig
KATA Masterclass 4. Platz Viktor Vollmer
KATA Masterclass 4. Platz Doreen Schilling
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KUMITE Jugend + 57 kg 3. Platz Max Schellbach
Jahr 2010
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA Europameister Viktor Vollmer
KATA Vizeeuropameisterin Doreen Schilling
YAKUSOKU-KUMITE-Team Europameister André Krause, Tobias Völz
YAKUSOKU-KUMITE-Team Vizeeuropameister Doreen Schilling, Viktor Vollmer
Deutsche Meisterschaften Kobudô
KATA einteilige Waffen Ü17 mänlich Deutscher Meister Hagen Walter
KATA einteilige Waffen U17 mänlich Deutscher Meister Tobias Völz
KATA zweiteilige Waffen männlich Deutscher Meister Hagen Walter
KATA einteilige Waffen Ü17 weiblich Deutsche Vizemeisterin Doreen Schilling
KATA einteilige Waffen Ü17 mänlich Deutscher Vizemeister Viktor Vollmer
KATA zweiteilige Waffen männlich Deutscher Vizemeister Tobias Völz
BÔ-SHIAI Deutscher Vizemeister Hagen Walter
KATA zweiteilige Waffen weiblich 3. Platz Doreen Schilling
KATA zweiteilige Waffen männlich 3. Platz Viktor Vollmer
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Senioren / Amateure Landesmeister Benjamin Jipp
KUMITE Junioren – 55 kg Vizelandesmeister Tobias Völz
KUMITE Schüler – 53 kg Vizelandesmeister Jonas Sindermann
KATA Junioren Vizelandesmeister Tobias Völz
KUMITE Senioren / Amateure – 85 kg 3. Platz Benjamin Jipp
KATA Senioren / Amateure 3. Platz Marvin Mager
Jahr 2009
2009 Okinawa Traditional Karatedo World Tournament
BO-KATA senior male 5. Platz Frank Pelny
SAI-KATA adult male 9. Platz Hagen Walter
BO-KATA adult female 17. Platz Doreen Schilling
BO-KATA adult male 17. Platz Viktor Vollmer
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA Masterclass Europameister Matthias Junkherr
KATA Studentclass Europameister Viktor Vollmer
KATA Female Vize-Europameisterin Doreen Schilling
KATA Studentclass Vize-Europameister Benjamin Jipp
KATA Masterclass 3. Platz Hagen Walter
Deutsche Meisterschaften Kobudô
KATA zweiteilige Waffen Jugend Deutscher Meister Tobias Völz
KATA zweiteilige Waffen Erwachsene Deutscher Meister Hagen Walter
KATA einteilige Waffen Jugend Deutscher Vizemeister Tobias Völz
KATA zweiteilige Waffen Erwachsene Deutscher Vizemeister Viktor Vollmer
KATA einteilige Waffen Erwachsene 3. Platz Viktor Vollmer
KATA zweiteilige Waffen Erwachsene 3. Platz Benjamin Jipp
BÔ SHIAI 3. Platz Hagen Walter
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KUMITE Schüler – 53 kg Vizelandesmeister Florian Bruns
KUMITE Schüler – 48 kg 3. Platz Jonas Sindermann
KUMITE Schüler – 50 kg 3. Platz Lisa Ohl
KUMITE Jugend – 57 kg 3. Platz Tobias Völz
Jahr 2008
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA männlich Senioren Europameister Hagen Walter
KATA männlich Junioren Junioren-Europameister Marvin Mager
KATA weiblich Vize-Europameister Doreen Schilling
KATA männlich Junioren Vize-Junioren-Europameister Tobias Völz
KATA männlich Senioren 3. Platz Viktor Vollmer
Deutsche Meisterschaften Kobudô
KATA zweiteilige Waffen Meisterklasse Deutscher Meister Frank Pelny
KUMITE Deutscher Meister Matthias Junkherr
KATA zweiteilige Waffen Jugend Deutscher Meister Tobias Völz
KATA einteilige Waffen Meisterklasse Deutscher Vizemeister Frank Pelny
KATA zweiteilige Waffen Meisterklasse Deutscher Vizemeister Matthias Junkherr
KATA einteilige Waffen Schülergrade mix Deutscher Vizemeister Doreen Schilling
KATA zweiteilige Waffen Schülergrade mix Deutscher Vizemeister Viktor Vollmer
KATA einteilige Waffen Meisterklasse 3. Platz Matthias Junkherr
KATA zweiteilige Waffen Meisterklasse 3. Platz Hagen Walter
KATA einteilige Waffen Jugend 3. Platz Tobias Völz
KATA einteilige Waffen Schülergrade mix 3. Platz Viktor Vollmer
KATA einteilige Waffen Schülergrade mix 3. Platz Benjamin Jipp
Deutsche Meisterschaften Karate
KUMITE + 59 kg 7. Platz Katja Besler
KUMITE + 54 kg 9. Platz Kathy Zschörnig
KUMITE – 55 kg Teilnahme Sarah Reichelt
KUMITE – 84 kg Teilnahme Nico Wojna
KUMITE + 84 kg Teilnahme Marc Zschörnig
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KUMITE Schüler + 55 kg Landesmeister Lukas Langenhahn
KUMITE Senioren – 84 kg Landesmeister Nico Wojna
KUMITE Jugend + 54 kg Landesmeisterin Kathy Zschörnig
KUMITE Schüler – 40 kg Vizelandesmeisterin Isabel Kratz
KUMITE Senioren + 84 kg Vizelandesmeister Marc Zschörnig
KUMITE Senioren Allkat. 3. Platz Nico Wojna
KUMITE Senioren Allkat. 3. Platz Sarah Reichelt
KUMITE Senioren – 55 kg 3. Platz Sarah Reichelt
KUMITE Junioren + 59 kg 3. Platz Katja Besler
KUMITE Jugend + 54 kg 3. Platz Julia Kellermann
Jahr 2007
Europa-Cup Ryûkyû Kobudô Tesshinkan
KATA männlich Junioren Junioren-Europameister Viktor Vollmer
KATA männlich Junioren Junioren-Vizeeuropameister Andre Krause
KATA weiblich 3. Platz Doreen Schilling
KATA männlich 3. Platz Falko Große
KATA männlich 5. Platz Matthias Junkherr
Deutsche Meisterschaften Kobudô
KATA zweiteilig männlich Senioren / Kyû Deutscher Meister Falko Große
KATA zweiteilig männlich Senioren / Kyû Deutscher Vizemeister Andreas Ruff
KATA zweiteilig männlich Senioren / Dan Deutscher Vizemeister Frank Pelny
KATA zweiteilig männlich Senioren / Kyû 3. Platz Andre Krause
KATA einteilig weiblich Senioren 3. Platz Doreen Schilling
KATA einteilig männlich Jugend 3. Platz Tobias Völz
KATA einteilig männlich Senioren / Kyû 3. Platz Falko Große
KATA einteilig männlich Senioren / Kyû 3. Platz Viktor Vollmer
KATA einteilig männlich Senioren / Dan 3. Platz Frank Pelny
Deutsche Meisterschaften Karate
KUMITE Schüler + 55 kg Teilnahme Lucas Langenhahn
KUMITE Jugend + 75 kg Teilnahme Marc Zschörnig
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KUMITE Senioren – 65 kg Landesmeister Felix Schröter
KUMITE Kinder-B Vizelandesmeister Sebastian Köhler
KUMITE Schüler + 55 kg Vizelandesmeister Lukas Langenhahn
KUMITE Jugend + 75 kg Vizelandesmeister Marc Zschörnig
KATA Kinder-B 3. Platz Sebastian Köhler
KATA Kinder-A 3. Platz Lisa Hesse
KUMITE Senioren Allkat. 3. Platz Sarah Reichelt
KUMITE Senioren – 75 kg 3. Platz Matthias Junkherr
KUMITE Senioren – 80 kg 3. Platz Nico Wojna
Jahr 2006
Ryûkyû Kobudô Tesshinkan Europameisterschaft
KATA männlich Europameister Matthias Junkherr
KATA männlich Vizeeuropameister Konstantin Freybe
Deutsche Meisterschaften Kobudô
KATA einteilige Waffen Senioren Deutscher Meister Frank Pelny
KATA zweiteilige Waffen Senioren Deutscher Meister Frank Pelny
KUMITE Deutscher Meister Matthias Junkherr
KATA zweiteilige Waffen Jugend Deutscher Meister Hagen Walter
KATA einteilige Waffen Senioren Deutscher Vizemeister Matthias Junkherr
KATA einteilige Waffen Jugend Deutscher Vizemeister Hagen Walter
KATA einteilige Waffen Jugend 3. Platz Klaus Müller-Steidner
KATA zweiteilige Waffen Jugend 3. Platz Klaus Müller-Steidner
Deutsche Meisterschaften Karate
KUMITE Jugend – 75 kg Teilnahme Michael Steinicke
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KUMITE Senioren Allkat. Landesmeister Nico Wojna
KUMITE Senioren -80 kg Landesmeister Nico Wojna
KATA Kinder-A Vizelandesmeister Lukas Langenhahn
KUMITE Kinder-A Vizelandesmeister Lukas Langenhahn
KUMITE-Team Kinder-A weiblich Vizelandesmeister Isabell Kratz, Lisa Hesse,Chelsea Müller
KUMITE Jugend Team Vizelandesmeister Sarah Reichelt, Heike Pommnitz,Julia Kellermann
KUMITE Senioren – 75 kg Vizelandesmeister Matthias Junkherr
KATA-Team Kinder-A 3. Platz Isabell Kratz, Lisa Hesse,Jeremy Werner
KUMITE Schüler – 45 kg 3. Platz Jenny Stiller
KUMITE Schüler + 50 kg 3. Platz Julia Kellermann
KUMITE Jugend – 57 kg 3. Platz Sarah Reichelt
KATA Junioren 3. Platz Felix Schröter
KUMITE Junioren -70 kg 3. Platz Felix Schröter
KUMITE Senioren – 75 kg 3. Platz Chris Franke
KUMITE Senioren – 80 kg 3. Platz Martin Wisotzky
Jahr 2005
Ryûkyû Kobudô Tesshinkan Europameisterschaft
BÔ-KATA männlich Europameister Matthias Junkherr
BÔ-KATA männlich Vizeeuropameister Hagen Walter
BÔ-KATA männlich 5. Platz Falko Große
Deutsche Meisterschaften Kobudô
KATA einteilige Waffen Senioren männlich Deutscher Vizemeister Frank Pelny
KATA einteilige Waffen Junioren männlich Deutscher Vizemeister Falko Große
KATA zweiteilige Waffen Junioren männlich Deutscher Vizemeister Hagen Walter
KATA einteilige Waffen Junioren männlich 3. Platz Klaus Müller-Steidner
KUMITE männlich 3. Platz Matthias Junkherr
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Vizelandesmeisterin Lisa Hesse
KATA Kinder-A Vizelandesmeister Jeremy Werner
KUMITE Senioren – 80 kg Vizelandesmeister Nico Wojna
KATA-Team Kinder-A 3. Platz Jeremy Werner, Lukas Langenhahn,Isabel Kratz
KUMITE-Team Kinder-A 3. Platz Jeremy Werner und Lukas Langenhahn
KATA Schüler 3. Platz Kathy Zschörnig
KATA-Team Schüler 3. Platz Kathy Zschörnig, Julia Kellermann,Katja Besler
KUMITE Schüler – 50 kg 3. Platz Julia Kellermann
KUMITE Junioren – 75 kg 3. Platz Chris Franke
KATA Senioren 3. Platz Nico Wojna
KUMITE Senioren – 75 kg 3. Platz Matthias Junkherr
KUMITE Senioren Allkat. 3. Platz Nico Wojna
Jahr 2004
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Landesmeister Jeremy Werner
KUMITE-Team Kinder-B Landesmeister Jeremy Werner, Lukas Langenhahn
KATA Kinder-B Vizelandesmeister Lisa Hesse
KUMITE Jugend – 55 kg Vizelandesmeister Sarah Reichelt
KATA Kinder-B 3. Platz Isabel Kratz
KUMITE Kinder-B 3. Platz Jeremy Werner und Lukas Langenhahn
KATA-Team Kinder-B 3. Platz Jeremy Werner, Lucas Langenhahn,Isabel Kratz
KUMITE Kinder-A 3. Platz Julia Kellermann
KUMITE Schüler – 45 kg 3. Platz Marc-Patrick Heppner
KATA-Team Schüler 3. Platz Stephan Garthoff, Clemens Jänicke,Matthias Schneider
KUMITE Senioren – 65 kg 3. Platz Dominik Abt
KATA Senioren 3. Platz Melanie Stahl
KATA Senioren 3. Platz Nico Wojna
Jahr 2003
Okinawa Karatedo & Kobudo World Tournament
BÔ-KATA Senioren 19. Platz Frank Pelny
BÔ-KATA Senioren 37. Platz Michael Kleffel
Deutsche Meisterschaften Karate
KUMITE Junioren – 80 kg 7. Platz Chris Franke
KUMITE Junioren + 80 kg 7. Platz Markus Andree
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Landesmeister Jeremy Werner
KATA Kinder Youngster ab 6. Kyu Landesmeister Julia Kellermann
KUMITE Senioren – 60 kg Landesmeister Carsten Neumann
KATA Kinder-B Vizelandesmeister Sebastian Wolff
KATA Kinder-A Vizelandesmeister Jenny Erhardt
KATA-Team Kinder-B Vizelandesmeister Julia Kellermann, Jeremy Werner,
Sebastian Wolff
KUMITE Senioren – 75 kg Vizelandesmeister Nico Wojna
KATA Kinder-A 3. Platz Julia Kellermann
KUMITE Kinder-B 3. Platz Sebastian Wolff
KUMITE Junioren Allkat. 3. Platz Chris Franke
KUMITE Senioren – 55 kg 3. Platz Melanie Stahl
KUMITE Senioren Allkat. 3. Platz Nico Wojna
KUMITE Schüler – 40 kg 3. Platz Marc-Patrick Heppner
KUMITE Schüler – 45 kg 3. Platz Tina Poranski
KUMITE Schüler – 55 kg 3. Platz Sarah Reichelt
Jahr 2002
Deutsche Meisterschaften Karate
KUMITE Jugend – 60 kg 3. Platz Steve Neumann
Teilnahme Carsten Neumann
Teilnahme Karl-Stefan Heerwagen
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Landesmeisterin Julia Kellermann
KUMITE Jugend – 55 kg Landesmeister Carsten Neumann
KUMITE Jugend – 60 kg Landesmeister Steve Neumann
KUMITE Jugend + 75 kg Landesmeister Karl-Stefan Heerwagen
KUMITE-Team Jugend Landesmeister Carsten+Steve Neumann,
Chris Franke
KATA Schüler 3. Platz Sarah Reichelt
KATA-Team Schüler 3. Platz Sarah Reichelt, Julia Kellermann,
Tina Poranski
KUMITE Schüler – 50 kg 3. Platz Sarah Reichelt
KUMITE Schüler – 50 kg 3. Platz Falko Große
KUMITE Jugend – 60 kg 3. Platz Renè Weinhold
KUMITE Jugend – 60 kg 3. Platz Felix Schröter
Jahr 2001
Deutsche Meisterschaften Karate
KUMITE Jugend – 75 kg 3. Platz Karl-Stefan Heerwagen
Teilnahme Carsten und Steve Neumann
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-A Landesmeisterin Julia Klinger
KATA Kinder-A Landesmeister Sebastian Niedan
KUMITE Jugend – 60 kg Vizelandesmeister Carsten Neumann
KUMITE Jugend – 65 kg Vizelandesmeister Steven Neumann
KUMITE Jugend – 75 kg Vizelandesmeister Thorsten Glaser
KUMITE Jugend + 75 kg Vizelandesmeister Karl-Stefan Heerwagen
KUMITE-Team Jugend Vizelandesmeister Carsten+Steve Neumann,
Karl-Stefan Heerwagen
KATA Kinder-A 3. Platz Florian Lindemann
KUMITE Schüler + 55 kg 3. Platz René Weinhold
KATA Jugend 3. Platz Steve Neumann
KUMITE Jugend 3. Platz Jana Riemekasten
KUMITE Junioren – 80 kg 3. Platz Marco Bernsdorf
Jahr 2000
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-A Landesmeisterin Sarah Reichelt
KATA Kinder-A Landesmeister Florian Lindemann
KATA-Team Junioren Vizelandesmeister Marco Bernsdorf,
Alexander Gerlach,
Christian Luh
KATA-Team Senioren Vizelandesmeister Marco Bernsdorf,
Alexander Gerlach,
Christian Luh
KUMITE Jugend – 55 kg Vizelandesmeister Steve Neumann
KATA Jugend 3. Platz Steve Neumann
KUMITE Schüler + 50 kg 3. Platz Steffi Seinig
KUMITE Schüler + 55 kg 3. Platz Karl-Stefan Heerwagen
Jahr 1999
Deutsche Meisterschaften Karate
KUMITE Schüler – 40 kg 3. Platz Carsten Neumann
KATA-Team Schüler 12. Platz Carsten + Steve Neumann,
Christian Schobeß
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Landesmeisterin Julia Klinger
KATA Kinder-B Landesmeister Florian Lindemann
KATA Kinder-A Landesmeisterin Sarah Reichelt
KATA-Team Schüler Landesmeister Carsten + Steve Neumann,
Christian Schobeß
KATA Kinder-A Vizelandesmeister Christian Gerlach
KATA-Team Kinder-A Vizelandesmeister Sarah Reichelt, Christian Gerlach,
Andreas Jung
KATA Schüler Vizelandesmeister Steve Neumann
KATA-Team Jugend Vizelandesmeister Marco Bernsdorf,
Alexander Gerlach,
Christian Luh
KATA Schüler 3. Platz Carsten Neumann
KUMITE Schüler + 55 kg 3. Platz Thorsten Glaser
KUMITE Schüler + 55 kg 3. Platz Annett Schwedler
Jahr 1998
Deutsche Meisterschaften Karate
KATA-Team Senioren Zwischenrunde Andreas Knörnschild,
Andrè Hübscher, Sven Engler
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Landesmeisterin Sarah Reichelt
KATA Kinder-A Landesmeister Andreas Jung
KATA-Team Senioren Landesmeister Andreas Knörnschild,
Andrè Hübscher, Sven Engler
KUMITE-Team Schüler Landesmeister Carsten + Steve Neumann,
Thorsten Glaser
KATA Senioren Vizelandesmeister Andrè Hübscher
KATA Schüler 3. Platz Steve Neumann
KATA-Team Junioren 3. Platz Thomas Hunger, Michael Köhring,
Daniel Händel
KUMITE Senioren – 70 kg 3. Platz Andreas Knörnschild
Jahr 1997
Deutsche Meisterschaften Karate
KATA-Team Senioren Teilnahme Andreas Knörnschild,
Andrè Hübscher, Sven Engler
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Landesmeisterin Sarah Reichelt
KATA Kinder-A Landesmeister Steve Neumann
KATA-Team Senioren Landesmeister Andreas Knörnschild,
Andrè Hübscher, Sven Engler
KATA-Team Schüler Landesmeister Denise Baberowski, Christin Heseler,
Juliane Franke
KATA-Team Kinder-A Landesmeister Martin Köhler, Fabian Kretschmar,
Andreas Jung
KATA-Team Kinder-A Vizelandesmeister Carsten + Steve Neumann,
Christian Schobeß
KATA-Team Jugend Vizelandesmeister Thomas Hunger, Michael Köhring,
Daniel Händel
KATA-Team Schüler Vizelandesmeister Thorsten Glaser, Ronny Heydick,
Nino Dittmann
KATA-Team Kinder-B Vizelandesmeister Sarah Reichelt, Stefan Herzig,
Antje Bethge
KATA Kinder-A Vizelandesmeister Christian Schobeß
KATA Kinder-A Vizelandesmeisterin Nancy Wiegleb
KATA Schüler Vizelandesmeisterin Denise Baberowski
KUMITE Junioren + 75 kg Vizelandesmeister Sven Reinke
Jahr 1996
Deutsche Meisterschaften Karate
KATA-Team Senioren Teilnahme Andreas Knörnschild,
Andrè Hübscher, Christian Hanusch
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder-B Landesmeister Christian Schobeß
Landesmeisterin Denise Baberowski
KATA-Team Kinder-A Landesmeister Christian Schobeß, Thorsten Glaser,
Nino Dittmann, Ronny Heydick
Vizelandesmeister Denise Barberowski, Christin Heseler,
Juliane Franke
KATA-Team Senioren Vizelandesmeister Andreas Knörnschild,
Andrè Hübscher, Christian Hanusch
KATA-Team Jugend Vizelandesmeister Daniel Händel, Thomas Hunger,
Michael Köhring
KATA Kinder-A Vizelandesmeister Thorsten Glaser
KATA Team Kinder-A 3. Platz Martin Köhler, Fabian Kretschmar,
Andreas Jung
KATA Jugend 3. Platz Daniel Händel
KUMITE Jugend – 65 kg 3. Platz Marco Bernsdorf
KUMITE Junioren – 75 kg 3. Platz Frank Thelemann
Jahr 1995
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA-Team Kinder Landesmeister Christian Schobeß, Thorsten Glaser,
Nino Dittmann
KATA-Team Senioren Vizelandesmeister Andreas und Thomas Knörnschild,
Andrè Hübscher
KATA Senioren Vizelandesmeister Andreas Knörnschild
KATA Kinder Vizelandesmeister Christian Schobeß
KUMITE Junioren + 70 kg Vizelandesmeister Jens Krüger
KUMITE Jugend – 58 kg Vizelandesmeisterin Stephanie Knoche
Vizelandesmeisterin Denise Baberowski
KUMITE Kinder 3. Platz Claudia Pelny
Sportlerin des Jahres 1995 des Kreissportbundes Nordhausen:
Stephanie Knoche
Jahr 1994
Deutsche Einzelmeisterschaften Karate
KUMITE Teilnahme Diana Ackermann
Thüringer Landesmeisterschaften Karate
KATA Kinder Landesmeisterin Claudia Pelny
KATA-Team Senioren Vizelandesmeister Andreas und Thomas Knörnschild,
Andrè Hübscher
KUMITE-Team Jugend Vizelandesmeister Diana Ackermann, Stephanie Knoche,
Sandra Krause
KATA Senioren 3. Platz Andreas Knörnschild
Jahr 1993
Bezirksmeisterschaften Karate in Hildesheim
KATA Senioren 1. Platz Toralf Grafe
KUMITE 3. Platz Toralf Grafe
Jahr 1992
2. Thüringer Landesmeisterschaft Karate
KATA Senioren 3. Platz Frank Pelny
Jahr 1991
1. Thüringer Landesmeisterschaft Karate
KATA Senioren Vizelandesmeister Frank Pelny


Comments are closed.